1 к.2006г м.

novi
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2018

Приветствую,фото 2-х монеток,вторая реверс 1.2,а вот по первой не могу понять ...подскажите пожалуйста?

Aniks
Аватар пользователя Aniks
Не в сети
Зарегистрирован: 18/01/2015

Красивая монетка. Но похоже, сильно зашлифованный 1.2.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

Андрей, добрый день! Такие "казусы" нужно показывать сканированием за один проход.
Тогда можно более корректно дать ответ. Если возможно - сделайте скан этих реверсов за один проход ( расположив их горизонтально по центру стекла). По различию аверсов всё понятно.

novi
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2018

Доброго дня ,Валерий, Сделал фото покачественнее,монеты в той-же последовательности,извините за *глупый*вопрос(сканирование за один проход?)я в терминологии пока не силён,постигаю помаленьку..

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012
novi пишет:

.......(сканирование за один проход?)........

Это когда обе (а не по отдельности) монеты располагаете на одном уровне в центре стекла сканера (что даёт максимально точное измерение объекта, в отличии от фото) и делаете сканирование. После чего в редакторе (отсекаете не нужные границы вокруг объекта) редактируете "шедевр", до определённого объёма, сохраняете в определённой папке, после чего скидываете нам на обозрение.
Теперь что касается более качественного вновь созданного фото снимка. Разно-размерности поле/кант не увидел (только небольшая погрешность за счёт разного диаметра монет). Мне интереснее было глянуть (т.к. на первом снимке с участием бликов, я не смог этого достаточно информативно разглядеть) на ширину промежутка в букве "П" и промежутка между "П" и "Е" слова "КОПЕЙКА". Что касается левого реверса, здесь можно наблюдать частичную низкорельефность шт.1.2*. Этот реверс в оборот не отправляйте, оставьте как некий эталон, для дальнейшего сравнения и понимания изучаемого.

novi
Не в сети
Зарегистрирован: 04/02/2018

Спасибо,приму во внимание,извините что отнял Ваше время.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика