1 и 5 копеек 2017 года

Эник
Аватар пользователя Эник
Не в сети
Зарегистрирован: 23/07/2014

Доброго дня.
Поехали... . . . . . . . . .
Только коллекционеры монет Банка России смирились с окончанием чеканки одно и пяти копеечных монет в 2014 году, как ниоткуда возьмись появились в продаже 1 копейка 2017 и 5 копеек 2017, отчеканенные на Московском монетном дворе (ММД). Пока сходу трудно сказать какое происхождение имеют данные монеты — либо действительно решили возобновить выпуск мелкой монеты, либо, как не фантастически это звучит, массовый чекан для продажи коллекционерам.
Проходила информация, что монеты уже продают по цене от 3000 до 5000 рублей за пару.

Imperion666
Не в сети
Зарегистрирован: 22/12/2013

Да, так и есть, от 3х до пяти. В частных руках есть около 200 пар, остальное вполне вероятно что уничтожат (это по одному бункеру каждого номинала), поэтому думаю, цена будет расти до заявленных в начале 10 т.р. за пару, а может и выше.

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

Может ли кто-то прислать/опубликовать хорошие фотографии этих монет для использования в новости об их появлении?

astroitel
Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2017

выкидыш ММД

astroitel
Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2017
astroitel пишет:

выкидыш ММД

или предвестник деноминации?

Imperion666
Не в сети
Зарегистрирован: 22/12/2013

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Imperion666
Не в сети
Зарегистрирован: 22/12/2013

VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

Imperion666, изумительные фотографии. Спасибо!

Пётр
Не в сети
Зарегистрирован: 30/03/2015

2014 было по 120 за пару. В этом году на обмен в магазинах, аптеках попалось штук шесть обоих номиналов. А на днях поднял на улице 1 коп 2014 г.
- так, на всякий случай.

Шура
Аватар пользователя Шура
Не в сети
Зарегистрирован: 18/10/2014

Тише едешь - дальше будешь !!! У меня есть друг-нумизмат который через месяц - два сразу начинает заказывать в интернет-магазинах новинки.. Я тоже инстинктивно с ним заказывал на один заказ :Приднестровье (500 р керамику) копейки 2014 (160) , набор СПБ 2013 за 150....Таких цен уже нет !) Насчёт коп. 2017 - туманно . Заказуху не собираю . Если тираж официальный то конечно , добавлю )) . На вкус и цвет - товарищей нет .

RUS26
Не в сети
Зарегистрирован: 12/03/2014
Шура пишет:

Тише едешь - дальше будешь !!! У меня есть друг-нумизмат который через месяц - два сразу начинает заказывать в интернет-магазинах новинки.. Я тоже инстинктивно с ним заказывал на один заказ :Приднестровье (500 р керамику) копейки 2014 (160) , набор СПБ 2013 за 150....Таких цен уже нет !) Насчёт коп. 2017 - туманно . Заказуху не собираю . Если тираж официальный то конечно , добавлю )) . На вкус и цвет - товарищей нет .

приветствую всех
а почему именно заказуха, я думаю что после проведения ЧМ футбола 2018 объявят о присоединении Южной Осетии вот и пригодятся копеечки а может и раньше но это врятли

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016

Конечно "заказуха", в начале года ещё был большой заказ ЦБ на мелкие номиналы вполне официальный...

astroitel
Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2017
Серб пишет:

Конечно "заказуха", в начале года ещё был большой заказ ЦБ на мелкие номиналы вполне официальный...

ссылочку,если можно?
просто цен таких уж нет давно,смысл выпускать такой номинал?
вроде 10к и 50к нет,а самые мелкие появились

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
astroitel пишет:

ссылочку,если можно?
просто цен таких уж нет давно,смысл выпускать такой номинал?
вроде 10к и 50к нет,а самые мелкие появились

Шутите, не понимаете, или не желаете принять действительность?

Если Вы увлекаетесь нумизматикой, то хотя теоретически должны знать об обращении мелкой разменной монеты вообще и современно российской в частности. Если не увлекаетесь – достаточно и пустых словоблудий по сети и прочим «ссылкам». Извините за резкость…

astroitel
Не в сети
Зарегистрирован: 06/04/2017
Серб пишет:
astroitel пишет:

ссылочку,если можно?
просто цен таких уж нет давно,смысл выпускать такой номинал?
вроде 10к и 50к нет,а самые мелкие появились

Шутите, не понимаете, или не желаете принять действительность?

Если Вы увлекаетесь нумизматикой, то хотя теоретически должны знать об обращении мелкой разменной монеты вообще и современно российской в частности. Если не увлекаетесь – достаточно и пустых словоблудий по сети и прочим «ссылкам». Извините за резкость…

я без году неделя,как заинтересовался данной темой,по этому думаю,что мне будет простительно не понимать ваш английский юмор или загадку\ребус для посвященных,попытался понять,но так ни чего и не понял,к сожалению=\
м.б. я то-же когда нибудь заявлю кому нибудь -"вы увлекаетесь или вам достаточно словоблудий" ))) хотя вряд-ли.

dimon753
Не в сети
Зарегистрирован: 13/09/2017

Классные фото, спасибо!

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика