Разновидности, 1-5 копеек 1999/2014 гг,выявление интереса.

О.В.К.

Приветствую, увлечённых разновидностями шт.
На протяжении года собиралась мелочь указанных годов в заголовке, из копилок, закромов кассиров и т.д.
Т.к. тема не моя и мне не далась, к сожалению, хочу спросить совета. Выкидывать деньги грех, что посоветуете сделать, продать насыпая кучками означенных годов или ? Какие будут мнения ?Буду признателен за ответ.
Формировать лоты погодовкой, нет желания заморачиваться с почтой.Как лучше "избавиться" ?!
p.s. монеты в отличном и хорошем состоянии, нет битых и ржавых, сразу откидывал в кучку и оставлял на поддоконнике подъезда, выкидывать деньги нельзя )) Sad
С уважением.

О.В.К.

Мнений нет ?((( Sad

Руслан73

Какой приблизительный вес всех монет?
В зависимости от состояния монет цена за кило 50-70р., дороже вряд ли кто возьмёт, так как пересыл дороже выйдет.
И желательно посмотреть пару фото общей кучи монет, увидеть их состояние.

Руслан73

Погодовку сейчас мало кто уже собирает, предложение переваливает спрос.
Монеты проверялись на брак и разновидности?
И ещё вопрос, почему с 1999г, 97-98 вообще нет?

монетка 2013
О.В.К. пишет:

Мнений нет ?((( Sad

Олег,можно сдать в сбер--а можно предложить в лс заинтересованным!

SIN-67
монетка 2013 пишет:
О.В.К. пишет:

Мнений нет ?((( Sad

Интересно а кого ЭТО заинтересует без СПМД питерских 1997,1998???

монетка 2013
SIN-67 пишет:
монетка 2013 пишет:
О.В.К. пишет:

Мнений нет ?((( Sad

Интересно а кого ЭТО заинтересует без СПМД питерских 1997,1998???

Вот Олег и посмотрит заинтересует кого или нет--все очень просто!

О.В.К.

Коллеги, приветствую ещё раз.
По поводу "...Монеты проверялись на брак и разновидности?"-нет, как и писал выше, не моё это,иногда "мучаю"(прошу помощи) Кристину, но сфотографировать такой вал нет не время, не желания....

"В зависимости от состояния монет цена за кило 50-70р., дороже вряд ли кто возьмёт"- я конечно лузер в шт.,но отдавать по вышеозвученной цене это голимая абсурдистика, понимаю что эти кг "кот в мешке", но не плохо так взять пару кило и найти редкие шт., по цене..... дальше продолжать ?Повторяю монеты с касс и копилок, просто тупо собирал вал, думал что получиться научиться разбирать по шт.

монетка 2013 пишет:
О.В.К. пишет:

Мнений нет ?((( Sad

Кристина, это уже ближе к теме, не за даром и азарт разбудить, да и мне не обидно будет....
Монеты конечно же с 1997 года, ступил когда писал пост, обещаю завтра дать общий снимок, единственное что сделал, разложил по годам. Штабеля коробок открою и сделаю снимок. Проверял монеты только на браки и примитивные года без знака мондвора (б/б)

Руслан73

Так посмотрите проходы на Самаре, в среднем 5 номиналов на монеты из оборота без перебора. На мешки, естественно, дороже. Взвесьте отдельно 1к и 5к, тогда и поймёте примерную стоимость. Зная о том, что среди них нет ни брака ни б/б, а тем более не зная примерного количества (хотя я просил вес), дорога им только в сбер.

О.В.К.
Руслан73 пишет:

Так посмотрите проходы на Самаре, в среднем 5 номиналов на монеты из оборота без перебора. На мешки, естественно, дороже. Взвесьте отдельно 1к и 5к, тогда и поймёте примерную стоимость. Зная о том, что среди них нет ни брака ни б/б, а тем более не зная примерного количества (хотя я просил вес), дорога им только в сбер.

Снимки завтра, вес постараюсь, посчитаю тупо количество. Я не врун и мне порядочность важнее денег, поэтому про браки и сказал что смотрел,остальное не моя тема...

О.В.К.

"Так посмотрите проходы на Самаре, в среднем 5 номиналов на монеты " - меня нет на Самаре, есть вне Самары сайты, нельзя объять всё и сразу, мне интересны браки и всё *DANCE*

сoinsman
О.В.К. пишет:

"Так посмотрите проходы на Самаре, в среднем 5 номиналов на монеты " - меня нет на Самаре, есть вне Самары сайты, нельзя объять всё и сразу, мне интересны браки и всё *DANCE*

Приведённые Вами цены не соответствуют рыночной действительности для оборотных монет. Sun-glasses Я так понимаю это вырезка из Таганского ценника.

О.В.К.

Да, "Таганка", почему не соответствуют если монеты в люксе ?

escande

Потому что не различные фантастические ценники определяют цены, а реальный спрос на монетки, тем более в UNC.
На большинство из списка с оборота в неплохом сохране я легко предложу за 1 руб. за монетку, и то только за заморочки по отбору по годам. А в реальном UNC, не знавшем прикосновений пальцев, да для ценителей, цены вполне адекватны.

Saigon.67

у меня 50 кг пятикопеечных монет - если бы их сдать по указанному выше ценнику (таганка) - на новый год уехал на канары. Laugh

dimon753

Даже если просто эти 50 кг на металл сдать - то неплохая сумма получится Laugh

Saigon.67

не надо забывать - монеты из стали!

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика