Н-4.23 или Н-4.21 - ?

BLACK JACK

Добрый день уважаемые разновидчики и переборщики ! Подскажите пожалуйста это какой реверс Н-4.23 или Н-4.21 - ? Спасибо заранее, просто аверс у этой монеты со шт. А , потому и сомнения . Если есть кто такие встречал отзовитесь ,буду благодарен . P.S. Прочекан хороший . Извините что фото куском , во весь рост могу выслать позже нужна их коррекция .

SIN-67

У Н-4.23 аверса А я не знаю /здесь А/... И в ТАКОМ состоянии я бы ваще не рассматривал монету - сразу в Аборот /на пЫво/.

BLACK JACK

Так вот и я о том Н -4.23 это или Н -4.21 ? Кто подскажет из мудрецов ? А состояние у нее хорошее . Цветопередача хромает , согласен .

муреный

Уставший Н-4.21А. *PARDON*

Ruslan2ОO3__

Почему уставший? Это на фото так отсвечивает, на самом деле монета с блеском. У СПМД магнитных часто такое бывает (почти всегда) из-за немного иного блеска, чем у ММД

муреный
Ruslan2ОO3__ пишет:

Почему уставший? Это на фото так отсвечивает, на самом деле монета с блеском. У СПМД магнитных часто такое бывает (почти всегда) из-за немного иного блеска, чем у ММД

Потому, что коркой уже покрылся, изрядно поработав.

BLACK JACK

Монета в блеске , поверьте ,но вопрос не в этом . Я так понимаю у шт.Н -4.23А нет права на существование или все таки можно оспорить тот факт что это не шт. Н -4.21 ,ведь разница видна невооруженным глазом .

Руслан73

Это 4.21А. Даже близкого ничего нет с 4.23.

BLACK JACK

Руслан скажите пожалуйста , кроме прорезей , какие различия существуют еще у этих реверсов ? Мне как новичку хотелось бы добить этот вопрос . Спасибо .

monetaRF
BLACK JACK пишет:

................, кроме прорезей , какие различия существуют еще у этих реверсов ? Мне как новичку хотелось бы добить этот вопрос . Спасибо .

Посмотрите примыкание (стрелка слева) к канту у 4.21* и 4.23* и посмотрите и сравните границы примыкания ( стрелка справа) на 4.21* и 4.23*, у 4.23* примыкание более продолжительное.
PS: По реверсу ТС выше уже всё озвучено. *JOKINGLY*

421.jpg
BLACK JACK

Спасибо monetaRF за терпение в тонкостях обучения . Размер изображения у них получается немного разный . Хотя про Н -4.21 в каталоге ничего не написано а у Н -4.23 - оно увеличино . Приятно когда приходят на помощь и дают нужный совет люди с таким опытом как у вас . Удачи в делах .

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика