10 рублей 2016 года

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
Volun пишет:
Aniks пишет:

Поздравляю ТС с находкой, Volun - с тем, что "попробовал на зуб" интересную монетку!
Хотелось бы услышать предварительное заключение Романа. Какое звено выпало?..
Штемпель аверса свеженький, но почему-то не "глубокий" (судя по фото)...

Нет, аверс вышел достаточно рельефный, а вот монограмма не выразительно.
Мне даже пришла в голову мысль, что его за это и "забраковали" . С учётом дальнейших ремонтов (шлифовок), знак мог бы исчезнуть. К примеру взять 1р.1998 ММД , так там всё наоборот.

Вы оба правы. По картинкам не утверждаю, лишь допускаю* - "недодавленный" штемпель предыдущего шага копирования (на картинке сечение А-А справа ) . От того рельефный рисунок чётче, но ниже, а товарный знак не предназначался для дальнейшего копирования.

Тут если проводить аналогию, то с нечастыми вариантами московских десяток 2010г. и т.п.

_________________
* Последние время всё меньше доверяю картинкам в не совсем однозначных вопросах, особенно после того, как два сильных специалиста по результатам независимых осмотров одной и той же монеты - дали разные, хотя и равноценные заключения, но ни один из них не заметил фальшак. А с того времени уровень много вырос.

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016

Нормальная серия будет ,если этот вариант "оно" есть в плане выпуска, месяц-два и всем на сдачу горстями давать будут. Smile

volk180279
Не в сети
Зарегистрирован: 28/05/2017
мirta пишет:

Нормальная серия будет ,если этот вариант "оно" есть в плане выпуска, месяц-два и всем на сдачу горстями давать будут. Smile

Ага и все в Крамнодарском крае.....

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Ну пока мы видим фото,дайте сканы сразу двух монет,обычно встречающуюся и Вашу в разрешении 1200 pdf, за один проход.

krono
Не в сети
Зарегистрирован: 08/06/2015
витюка2 пишет:

Ну пока мы видим фото,дайте сканы сразу двух монет,обычно встречающуюся и Вашу в разрешении 1200 pdf, за один проход.

Наверное имели ввиду 1200 dpi?
А что в данном случае даст скан?

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013
krono пишет:
витюка2 пишет:

Ну пока мы видим фото,дайте сканы сразу двух монет,обычно встречающуюся и Вашу в разрешении 1200 pdf, за один проход.

Наверное имели ввиду 1200 dpi?
А что в данном случае даст скан?

Будет скан,померием на экране для успокоения души.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
витюка2 пишет:

Ну пока мы видим фото,дайте сканы сразу двух монет,обычно встречающуюся и Вашу в разрешении 1200 pdf, за один проход.

Каие фото/сканы Вктор!, Вам что дать ?- её в ручки помаить? Да!, я её"гладил", но при всём к тебе УВАЖЕНИИ!, не болтай 'глупости'.
И призываю ВСЕХ вчитываться/вникать в смыл темы!, ведь там уже всё определено! -- пофиг...

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016

...не помню у кого в "подписи" - "...правда - это пальто , которым не тыкают в грудь , а бережно подают ,помогая одеться..." . В конечном итоге каждый разновидчик решает для себя сам , проявлять интерес (начиная поиск) ,или отправить её в той же" упаковке "обратно ... обычная просьба , стандартная , которая постоянно озвучивается в любых темах , за посмотреть , и исполняется.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Volun пишет:
мirta пишет:

...не помню у кого в "подписи" - "...правда - это пальто , которым не тыкают в грудь , а бережно подают ,помогая одеться..." . В конечном итоге каждый разновидчик решает для себя сам , проявлять интерес (начиная поиск) ,или отправить её в той же" упаковке "обратно ... обычная просьба , стандартная , которая постоянно озвучивается в любых темах , за посмотреть , и исполняется.

Допустим, но сколько не подавай материала, каждому пока не даш в ручки, не убедишь ни чем! Но её пока только ТС и я чацкали в руках.

александр933
Не в сети
Зарегистрирован: 11/07/2017

Владимир мне кажется или нам глубоко завидуют, или кто то хочет с нами не только по тискать монету, но Хаш с Оболденным шашлыком по кушать, если так то лично я жду в гости хороших людей, дам и монетку по тискать и без кубанского гостиприимства не оставлю.

червонец
Аватар пользователя червонец
Не в сети
Зарегистрирован: 11/12/2016
александр933 пишет:

Владимир мне кажется или нам глубоко завидуют, или кто то хочет с нами не только по тискать монету, но Хаш с Оболденным шашлыком по кушать, если так то лично я жду в гости хороших людей, дам и монетку по тискать и без кубанского гостиприимства не оставлю.

Своё мнение высказал в посте 89-90.Ревность и зависть.Других определений не нахожу. *DRINK*

мirta
Не в сети
Зарегистрирован: 22/11/2016

............... аверс вышел достаточно рельефный, а вот монограмма не выразительно.
Мне даже пришла в голову мысль, что его за это и "забраковали" . С учётом дальнейших ремонтов (шлифовок), знак мог бы исчезнуть.......
...признаюсь мне тоже, сразу же как увидел и есть причина. Мысля похоже самая здравая из всех...)))

valkam56
Аватар пользователя valkam56
Не в сети
Зарегистрирован: 30/12/2015
червонец пишет:
александр933 пишет:

Владимир мне кажется или нам глубоко завидуют, или кто то хочет с нами не только по тискать монету, но Хаш с Оболденным шашлыком по кушать, если так то лично я жду в гости хороших людей, дам и монетку по тискать и без кубанского гостиприимства не оставлю.

Своё мнение высказал в посте 89-90.Ревность и зависть.Других определений не нахожу. *DRINK*

Просто нужно всем остальным успокоится и найти еще такую и только тогда вернуться "на новом витке" к этой теме.

velsk
Аватар пользователя velsk
Не в сети
Зарегистрирован: 15/10/2016
valkam56 пишет:
червонец пишет:
александр933 пишет:

Владимир мне кажется или нам глубоко завидуют, или кто то хочет с нами не только по тискать монету, но Хаш с Оболденным шашлыком по кушать, если так то лично я жду в гости хороших людей, дам и монетку по тискать и без кубанского гостиприимства не оставлю.

Своё мнение высказал в посте 89-90.Ревность и зависть.Других определений не нахожу. *DRINK*

Просто нужно всем остальным успокоится и найти еще такую и только тогда вернуться "на новом витке" к этой теме.

А мудрые китайцы говорят: "В море всегда больше, чем одна рыбка..." (если, конечно, речь идет о настоящей рыбке)... Laugh

Прапор
Не в сети
Зарегистрирован: 07/12/2012

Всем доброго здоровья!
25 сентября мы встретились с Александром (александр933). Весьма душевный человек! Очень рад личному знакомству!
Монету сфоткал в разных ракурсах. Фоткал на ярком солнце, почти вслепую, поэтому за качество не пинайте. На фото, где я ее держу в пальцах, я пытался показать, что надпись "10"-"РУБ" переливается совершенно штатно. На фото гуртов она слева. У меня сомнений по подлинности не возникло. Если не будут обнаружены новые экземпляры этой монеты, то можно предположить, что это монета из "пилотной" линейки.
Здесь все мои фото: https://cloud.mail.ru/public/AiBB/uVAEATzhn

Серб
Не в сети
Зарегистрирован: 26/02/2016
Прапор пишет:

Здесь все мои фото: ...

Ай спасибо, уважили!

алексей 26rus
Аватар пользователя алексей 26rus
Не в сети
Зарегистрирован: 22/10/2014

нужно ещё одно место среди 10р готовить в альбоме видимо,там итак хватает редкостей, а тут ещё один ранее не известный штемпель Shocked

раз монета наша ,найдена у нас ,будем искать. *OK*
пои поздравления нашедшему *BRAVO*

александр933
Не в сети
Зарегистрирован: 11/07/2017

Всем Огромное Спасибо, Прапору Отдельное Огромное СПАСИБО.

александр933
Не в сети
Зарегистрирован: 11/07/2017

Здравствуйте, хотелось по интересоваться кто ни будь нашел такую же монету.

александр933
Не в сети
Зарегистрирован: 11/07/2017

Здравствуйте Уважаемые, так как я понимаю что сайтом уже ни кто не занимается и данный разновид моей монеты в каталог вносить не будут, я хочу напомнить всем любителям нумизматики что существует 10 РУБЛЕЙ 2016 ГОДА НОВЫЙ АВЕРС, и тем самым поднимаю эту тему и желаю всем всего самого наилучшего.

новичёк
Аватар пользователя новичёк
Не в сети
Зарегистрирован: 30/04/2018

Конечно же эта разновидность с явным расположением минтмарки в других координатах . Вопрос только в другом - как она набивалась ? И набивалась ли она ?
Конечно же не набивалась . В настоящий момент аверсы привели в единообразие без указания номинала . Сделано это для того чтобы в цифровом формате хранить и воспроизводить изображение без заморочек с пантографированием и прочими уходящими в прошлое процессами больших трудозатрат . С реверсом вопрос был решён раньше . А с аверсом было необходимо некоторое время утверждение нового внешнего вида . Если посмотреть то вся линейка 2016 года имеет знак в одних координатах , включая и данный вариант 10-ти рублей 2016 года . Есть и монеты с отличными координатами расположения знака , но это не набивание знака . ЭРА настоящих разновидностей закончилась окончательно - цифра берёт своё

вот фото с центробанка

вот так это выглядет сегодня


PS Центробанком размещены фотографии монет , а не их графические изображения .

777Бармен
Не в сети
Зарегистрирован: 24/10/2017

Хорошая находка, мои поздравления!

Admin
Аватар пользователя Admin
Не в сети
Зарегистрирован: 13/08/2012

С большим опозданием поздравляю автора темы с потрясающей находкой!
Монета конечно же будет занесена в каталог.

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
Admin пишет:

С большим опозданием поздравляю автора темы с потрясающей находкой!
Монета конечно же будет занесена в каталог.

Справедливо! *THUMBS UP*

александр933
Не в сети
Зарегистрирован: 11/07/2017

Всем огромное ЗДРАВСТВУЙТЕ, очень рад возвращению Admin на сайт очень хорошо что сайт с ново работает, жду занесения монеты в каталог. СПАСИБО.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика