10 коп 2007М.Шт.4.11Б.

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015

Мне за один"заход"4.31Б минимум 1 раз встречается...максимум-5 шт.4.11--за 5 лет--8 шт.

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015

Вечер добрый.Таки Вопрос "завис в невесомости"...По встречаемости более-менее определились,хотя,лично,уж совсем не понимаю(согласно каталогу),почему 4.31Б обозначена редкой,если её встречаемость в Разы превышает встречаемости шт 4.11Б!Про "региональность" вот только"не надо"...Проверено практикой и торговлей на ресурсах...Прошу подтверждения или обратное.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
Brom пишет:

Вечер добрый.Таки Вопрос "завис в невесомости"...По встречаемости более-менее определились,хотя,лично,уж совсем не понимаю(согласно каталогу),почему 4.31Б обозначена редкой,если её встречаемость в Разы превышает встречаемости шт 4.11Б!Про "региональность" вот только"не надо"...Проверено практикой и торговлей на ресурсах...Прошу подтверждения или обратное.

По своему региону могу сказать: 4.31Б, насколько помню, не встречал, а 4.11Б проскакивают. Так что региональность всё же имеет место быть.

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015

Уважаемый escande ,Вы статистику ведёте с 2007г?Или "Чисто случайно" годик назад заинтересовались ?В 2007 г 10 коп Шт.4.31Ббыла частая монетка,о шт 4.11Б и не "слышали".

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012

Точную статистику я не веду, мне это не к чему. И мешков солянки 10 коп. немного просмотрел, порядка 6 - 8, не больше. Активно просматривал году в 2012, 2013, потом надоело. Питерские 10 коп. без труда поймал все (у нас регион был питерской зоны ответственности), а на московские разновиды у нас тяжко. А что смущает? Не верите в региональность? Некоторые даже несложные московские разных номиналов я у нас не видел, при этом некоторые питерские я бы посчитал заурядными, но они при этом отмечены редкими.

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015

Это какие "некоторые"СП,2003 или 2005...Таки там Бардак натуральный,благо,что наша страна не "додумалась" в более-менее востребованном металле монеты штамповать...ибо вообще даже куры рассмеялись.Не верю в региональность...Верю проходам и продажам на ау-нах.

escande
Не в сети
Зарегистрирован: 19/12/2012
Brom пишет:

Это какие "некоторые"СП,2003 или 2005...

Я писал не конкретно про питерские 10 коп., а про различные нечастые питерские номиналы. Конкретно о 10 коп. - по встречаемости между 2003 редкими и нечастыми 2005 разницы не заметил - нечастые, но их встечаемость у нас одинакова.
Сегодня позвонил в банк, мне мешочек солянки 10 коп. подвезут. Как будет не лень, просмотрю с учётом статистики.

Brom пишет:

Таки там Бардак натуральный,благо,что наша страна не "додумалась" в более-менее востребованном металле монеты штамповать...ибо вообще даже куры рассмеялись.Не верю в региональность...Верю проходам и продажам на ау-нах.

Глянул проходы на Самаре по 4.11Б, некто starmain ща такими торгует (не Вы ли?). Ажиотажа не увидел, уходы разовые, да и то скорее благодаря сохрану (предлагаемые монетки не плохие).

Татьяна У.
Не в сети
Зарегистрирован: 02/03/2015

Я на прошлых выходных перебирала 10 копеек, отбирала только 2010г. М. С полутора мешков отобрала чуть больше половины стаканчика. Все простые. Хочу найти и поизучать седла и шлифовки не частых. Чего то не радует пока что нулевой результат. От одних седел глаза прилично напрягаются, но 30 кратной лупы хватает под настольной лампой. В эти выходные может 2007г. отсортирую.

monetaRF
Аватар пользователя monetaRF
Не в сети
Зарегистрирован: 22/08/2012

У меня оказались только две шт. пары
1) реверс примерно с 03:00 на 09:00
аверс примерно с 02:50 на 08:50
2) реверс примерно с 05:45 на 11:45
аверс примерно с 02:00 на 08:00 (между букв "С" и "И" "России" от канта прямая выпуклая линия шлифовки.

medvezka
Аватар пользователя medvezka
Не в сети
Зарегистрирован: 19/08/2015
escande пишет:
Brom пишет:

Вечер добрый.Таки Вопрос "завис в невесомости"...По встречаемости более-менее определились,хотя,лично,уж совсем не понимаю(согласно каталогу),почему 4.31Б обозначена редкой,если её встречаемость в Разы превышает встречаемости шт 4.11Б!Про "региональность" вот только"не надо"...Проверено практикой и торговлей на ресурсах...Прошу подтверждения или обратное.

По своему региону могу сказать: 4.31Б, насколько помню, не встречал, а 4.11Б проскакивают. Так что региональность всё же имеет место быть.

Поддерживаю.
Региональность имеет значение. Для примера, в сообщении мне пишут о 1 руб 2010сп, что за три года всего несколько монет найдено. Я же каждую неделю десятками обратно в оборот отправляю.

витюка2
Аватар пользователя витюка2
Не в сети
Зарегистрирован: 06/05/2013

Может и с рублём 2016 г.с приподнятой минтмаркой ,он отмечен серым цветом, стоит подумать ,я его ещё в руках не держал, нет его в обороте.( Московская область).

poceligor
Аватар пользователя poceligor
Не в сети
Зарегистрирован: 21/03/2015

Мне один попался за все время , хотя вообще рублей этого года немало ,но все шт Б.

Руслан73
Аватар пользователя Руслан73
Не в сети
Зарегистрирован: 31/03/2017
витюка2 пишет:

Может и с рублём 2016 г.с приподнятой минтмаркой ,он отмечен серым цветом, стоит подумать ,я его ещё в руках не держал, нет его в обороте.( Московская область).

А у нас аверс А не редкость, примерно каждая пятая монета.
Из мешка 1500шт, штук 20 точно бывает. (Ульяновская обл.)

Volun
Аватар пользователя Volun
Не в сети
Зарегистрирован: 25/11/2014
витюка2 пишет:

Может и с рублём 2016 г.с приподнятой минтмаркой ,он отмечен серым цветом, стоит подумать ,я его ещё в руках не держал, нет его в обороте.( Московская область).

1р.2016г шт.А с первых завдск.мешков нашел только одну. Сейчас имею чуть больше десятка. С уверенностью скажу- в Краснодарском кр. экземпляр нечастый.

Виктор М.
Не в сети
Зарегистрирован: 15/05/2018
Volun пишет:
витюка2 пишет:

Может и с рублём 2016 г.с приподнятой минтмаркой ,он отмечен серым цветом, стоит подумать ,я его ещё в руках не держал, нет его в обороте.( Московская область).

1р.2016г шт.А с первых завдск.мешков нашел только одну. Сейчас имею чуть больше десятка. С уверенностью скажу- в Краснодарском кр. экземпляр нечастый.

2 экземпляра. Саратовская область.

solonin
Не в сети
Зарегистрирован: 14/10/2018
Виктор М. пишет:
Volun пишет:
витюка2 пишет:

Может и с рублём 2016 г.с приподнятой минтмаркой ,он отмечен серым цветом, стоит подумать ,я его ещё в руках не держал, нет его в обороте.( Московская область).

1р.2016г шт.А с первых завдск.мешков нашел только одну. Сейчас имею чуть больше десятка. С уверенностью скажу- в Краснодарском кр. экземпляр нечастый.

2 экземпляра. Саратовская область.

1 экземпляр. Крым.

ales21
Не в сети
Зарегистрирован: 17/02/2016

Я тоже из Саратовской области и могу процитировать, что я написал в феврале 2016 года, когда получил в руки первый (почти ) мешок монет достоинством 1 рубль:

Цитата:

Есть не большое количество монет, номиналом 1 рубль 2016 года, около мешка.
Реверс одинаковый, у всех монет.
При просмотре аверса, по положению монограммы, сюрпризов не произошло. Наблюдается два положения знака:шт. "А" выше и шт. "Б" ниже смещен левее.
При чем шт. "А", попадается намного чаще, чем шт. "Б". Моя скромная статистика такова: примерно на 20-30 монет шт. "А", попадается одна шт. "Б".

Из того мешка оставил себе немного монет, остальное вернул людям.
Считаю, что региональный фактор, очень сильно имеет значение.
К примеру могу добавить, что 50 копеек 2007 года шт.4.11Б, хоть и являются редкой, но при переборе мешков попадаются всегда. Т.е. из мешка 2-3 штуки ловлю точно. У нас она точно не редкая.
А вот 5 рубле шт. 5.32 хоть и зеленая, но у нас не ловится вообще(для нечастой).
Нашел пока только 2 штуки

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015

День добрый.Спасибо за статистику встречаемости.Осмелюсь сформулировть по-другому вопрос: какое соотношение встречаемости 10 коп 2007М.Шт.4.31Б к 10 коп 2007М Шт.4.11Б в Разных регионах.И вообще--сколько монет данных Шт.,данного номинала и года у Вас имеется в "кубышке"?

Руслан73
Аватар пользователя Руслан73
Не в сети
Зарегистрирован: 31/03/2017

4.31Б за последние 2 года выловил 2 штуки, 4.11Б ни одной.
Всё с оборота, мешками не смотрю этот номинал.

Brom
Не в сети
Зарегистрирован: 05/01/2015

Спасибо,Руслан.4.11--нет.На данный момент соотношение--0:2.Шт. 4.11Выигрывает.

Список пользователей | Авторские права
Яндекс.Метрика